Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Основы потребительских знаний» для людей старшего поколения

«Основы потребительских знаний» для людей старшего поколения

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары прошло очередное занятие «Университета старшего поколения». Занятие было посвящено вопросам повышения правовой грамотности людей старшего поколения - получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3. С начала 2020 года было проведено 6 занятий с 45 слушателями.

Председатель Союза юристов Чувашской Республики Иван Иванов провел беседу со слушателями Университета на тему: «Основы потребительских знаний». В ходе занятия он подробно остановился на основных правах и особенностях прав потребителей и механизме их защиты.

Лектор отметил, что многие граждане стараются меньше конфликтовать и предпочитают избегать неприятных разговоров или ситуаций. Однако не стоит путать скандал с необходимостью отстаивать собственную правоту и позицию. Если все потребители будут вести себя так, не стоит рассчитывать на высокое качество услуг. Каждый покупатель обязан знать, что ему позволено, а что нет. Тоже самое касается продавца. Он должен работать исключительно в рамках закона и прилагать максимальные усилия для улучшения качества сервиса.

Занятие прошло в форме активного диалога. Присутствующие участвовали в обсуждении конкретных ситуаций, с которыми сталкивались в повседневной жизни.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
17 марта 2020
08:00
Поделиться