Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала 2020 года заключено около 60 договоров с предприятиями о временном трудоустройстве несовершеннолетних

С начала 2020 года заключено около 60 договоров с предприятиями о временном трудоустройстве несовершеннолетних

Государственная услуга по организации временного трудоустройства направлена на обеспечение права граждан на труд, на вознаграждение за труд и удовлетворение потребностей несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, а также приобретение опыта и навыков работы. С начала 2020 года заключено 58 договоров с организациями и предприятиями города о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, создано 2719 рабочих мест, на которые трудоустроено 498 человек,из них: 488 человек дети из малообеспеченных семей, 12 человек из многодетных семей, 13 человек из неполных семей, 6 состоящих на учете в КДН , 9 человек состоящих на учете в ОВД.

Подростки заняты на следующих видах работ: складирование готовых швейных изделий, подсобные виды труда, благоустройства территории, уборка и озеленение территорий, реализация товаров и услуг населению в почтовых отделения города.

В 2020 году по государственной программе «Содействие занятости населения Чувашской Республики» на 2012-2035 годы в городе Чебоксары  необходимо трудоустроить 4150 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Работа в данном направлении ведется в соответствии  с  постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.03.2012 г. №70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике» Центр занятости города Чебоксары во взаимодействии с органами местного самоуправления, органами образования, социальной защиты, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также работодателями проводит работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
18 марта 2020
09:03
Поделиться