Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

C начала 2020 года 85 женщин направлены на обучение по направлению центра занятости населения

C начала 2020 года 85 женщин направлены на обучение по направлению центра занятости населения

С начала 2020 года отделом центра занятости населения Чувашской Республики по городу Чебоксары были направлены на обучение 85 женщин, в том числе 44 женщины, состоящие в трудовых отношениях. Обучаться женщины будут по профессиям: сметчик, парикмахер, портной, бухгалтер, специалист по ногтевому сервису, водитель автомобиля, специалист по персоналу, дизайнер по интерьеру, специалист по закупкам, компьютерная графика и дизайн, педагог-психолог, логопед, также проходит повышение квалификации по программам «1С: Управление торговлей», «1С: Предприятие» и др.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в центре занятости города Чебоксары продолжается работа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

Мероприятия направлены на улучшение демографической ситуации в городе, соблюдение прав и гарантий женщин в социально-трудовой сфере, содействие их занятости, организацию профессионального обучения (переобучения).

Выплата стипендии предусмотрена только для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости. Она составит минимальный размер оплаты труда, увеличенный на районный коэффициент.



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Чебоксары" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
19 марта 2020
10:38
Поделиться