Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В рамках нацпроекта «Демография» проводится реконструкция социально-оздоровительного центра «Вега»

В рамках нацпроекта «Демография» проводится реконструкция социально-оздоровительного центра «Вега»

Состоялась рабочая поездка заместителя министра труда и социальной защиты Чувашии Алины Кузнецовой в Алатырский район. В рамках рабочего визита Алина Ноевна ознакомилась с ходом реконструкции здания социально-оздоровительного центра «Вега», проводимой в рамках национального проекта «Демография».

В 2019 года в Чувашии реализуется региональный проект «Старшее поколение», направленный на увеличение продолжительности жизни и повышение качества жизни граждан пожилого возраста. Проект включает меры по совершенствованию системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию предпенсионеров.

В текущем году в рамках регионального проекта проводится реконструкция здания социально-оздоровительного центра «Вега», расположенного в поселке Киря Алатырского района. В настоящее время заключен контракт с ООО «Булат» на проведение строительных работ, планируется создание 58 дополнительных койко-мест, ремонт пищеблока, закупка оборудования и мебели. Реализация комплекса мер позволит увеличить количество граждан старшего поколения, получающих квалифицированную социально-медицинскую помощь, более чем на 1 тыс. человек ежегодно.



20 марта 2020
10:56
Поделиться