Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столичном комплексном центре клуб «Совершенство» перешел в онлайн режим

В столичном комплексном центре клуб «Совершенство» перешел в онлайн режим

В связи с медико-санитарными мероприятиями по противодействию распространения коронавирусной инфекции в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары внесены коррективы работы с получателями социальных услуг, центр перешел на новый формат обслуживания.

В частности, с получателями социальных услуг по полустационарной форме обслуживания соответствующая работа организована на дому или дистанционно, а не в учреждении и кружках, как было ранее.

В отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста специалисты по социальной работе провели персональные занятия по повышению компьютерной грамотности пожилых людей с выходом на дом.

Сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 психолог Елена Белкина провела занятие с членами клуба «Совершенство» в система мгновенного обмена сообщениями Ватсап. Она через мобильный интернет провела видео игру буриме с 7 получателями социальных услуг, находящихся на карантине дома.

Буриме - это литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов на заданные рифмы и на заданную тему. Ветераны настолько увлеченно отнеслись к этой игре, что каждая участница клуба прислала руководителю группу Елене Белкиной стихотворение собственного сочинения про весну, в последствии она выпустила стенгазету с этими стихами и отправила им по интернету, чем очень порадовала авторов.

«Мы, находясь дома вне центра, находим занятия по душе и чувствуем себя включенными в повседневную жизнь», - делится впечатлениями Людмила Васильева, получатель социальных услуг.

В период нахождения пожилых граждан на карантине, с ними будут организованы занятия на дому и в режиме онлайн.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
30 марта 2020
14:27
Поделиться