Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Пальчиковая гимнастика в режиме онлайн

Пальчиковая гимнастика в режиме онлайн

На днях в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары  специалист по социальной работе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Ирина Сапожникова с 12 получателями социальных услуг провела мастер-класс пальчиковой гимнастики по видеосвязи.

Перед началом занятия она объяснила ветеранам о пользе пальчиковой гимнастики, затем показала несколько простых упражнений для улучшения концентрации внимания и памяти.

«Пальчиковая гимнастика для людей старшего поколения - эффективный способ сохранить интеллектуальные способности после 60 лет. Это упражнения, с помощью которых развивается мелкая моторика. При выполнении пальчиковой гимнастики важна регулярность, она должна войти в привычку, заниматься нужно ежедневно», - рассказывает ветеранам Ирина Сапожникова.

Занятия и общение в режиме онлайн не только улучшают физическую форму, но и самочувствие в целом: пожилые становятся намного бодрее, оптимистичнее, повышается настроение, жизненный тонус, физические и душевные силы.

«Упражнения простые. Разрешения врача для занятий не требуется. Спортивный инвентарь не нужен», - делится своим впечатлением Венера Петрова, получатель социальных услуг.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
20 апреля 2020
10:43
Поделиться