Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии готовится онлайн-программа к празднованию 75-летию Великой Победы

К 75-летию Великой Победы учреждения культуры готовят онлайн-программу для жителей республики.
 В Чувашии готовится онлайн-программа к празднованию 75-летию Великой Победы

20 апреля министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова провела рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений.

Особое внимание было уделено вопросу проведения онлайн-мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в условиях режима повышенной готовности, сообщает Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии.

Артисты Чувашского государственного театра кукол подготовят подборку спектаклей о военных годах: «Военная тайна» , «Дорога кончается в полдень», «Баллада о серебряной трубе» , «Письмо из войны». В прямом эфире будет работать рубрика «О войне – нашим юным зрителям» в рамках Школы юного театрала.

На официальном сайте Чувашского государственного театра оперы и балета будет запущена онлайн-рубрика «Мы помним, мы гордимся». Также на сайте театра будет размещена видеозапись концертной версии оперы А. Асламаса «Прерванный вальс», поставленной специально к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Национальной библиотекой Чувашской Республики сформированы электронные информационные ресурсы на тему Великой Отечественной войны. Кроме того, организована виртуальная выставка «Войны священные страницы: писатели Чувашии в Великой Отечественной войне», раскрывающая жизнь и творчество чувашских писателей военного периода и включающая полные тексты их произведений. 

8 и 9 мая на сайте Чувашской государственной филармонии будет опубликована видеозапись концерта, где прозвучат песни военных лет в исполнении ведущих солистов и коллективов филармонии.

Полный список мероприятий будет сформирован в ближайшее время.



ГТРК "Чувашия"