Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Ветеранам Чувашии поздравления с Днем Победы доставят на дом

В преддверии Дня Победы социальные работники республиканского минтруда посещают ветеранов Великой Отечественной войны.

Соблюдая все меры безопасности, они благодарят участников боевых действий за их отвагу и вручают подарки.

75-летний юбилей Великой Победы в республике встречает 491 фронтовик. И, несмотря на режим обязательной самоизоляции, очень важно в преддверии этой памятной даты каждому уделить должное внимание. По распоряжению временно исполняющего обязанности Главы республики Олега Николаева, всем ветеранам до 9 мая вручат подарочные наборы. В него входят теплый плед, книга об истории Чувашии и конфеты. 

 - Вместе с подарком нашим дорогим участникам войны будут вручаться именные поздравления от Олега Николаева. Также по его решению в честь 75-летия Победы участникам и инвалидам войны произведена единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира и здоровья, - рассказала министр труда и социальной защиты ЧР Алена Елизарова.

Подарки собирают в Центрах социального обслуживания. Сотрудники центра раскладывают подарочные наборы в перчатках, чтобы лишний раз ни к чему не прикасаться. Фронтовикам пакеты вручают в масках, соблюдая дистанцию. Но они часто так проникаются, что пытаются обняться или усадить за стол. Приходится объяснять, что ради их же безопасности стоит воздержаться от тесного общения, рассказывают соцработники.

 - Ветераны принимают очень сердечно и радушно. Встречают и очень рады. Потому что во время самоизоляции им наверное скучно сидеть дома, и не у всех есть близкие, которые рядом. Стараемся все делать оперативно, быстро, но душевно и сердечно. Они все ждут, потому что они знают, что это происходит каждый год, и они ждут. Они знают, что начиная с 5 или 6 числа мы начинаем ходить и поздравлять, приносить подарки. Они ждут, - рассказала социальный работник Ирина Вершинская.

К поздравлению ветеранов по всей республике привлекли более 50-ти социальных работников. За три дня они доставят подарочные наборы всем фронтовикам.

 



ГТРК "Чувашия"
07 мая 2020
19:55
Поделиться