Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Роструд: более 160 тыс. новых вакансий разместили работодатели на прошлой неделе

Роструд: более 160 тыс. новых вакансий разместили работодатели на прошлой неделе
По данным портала Роструда «Работа в России» trudvsem.ru  за прошлую неделю, включая праздничные дни, работодатели разместили более 160 тыс. новых вакансий.
«Мы видим, что работодатели продолжают искать специалистов в самых разных областях. Мониторинг за последнюю неделю показал, что вакансии обновляются и появляются новые», – рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, уточнив, что за прошлую неделю на «Работе в России» было размещено более 160 тыс. новых вакансий.
Среди лидеров по числу новых рабочих мест стала сфера производства (54 тыс. вакансий), далее идут предложения для работников  сферы строительства и ремонта (15 тыс. вакансий), а также здравоохранения (14,5 тыс. вакансий). Транспорт (9,5 тыс.) и сельское хозяйство (7,8 тыс.) замыкают пятерку отраслей с максимальным числом вакансий, размещенных работодателями на trudvsem.ru за прошлую неделю.
Российским производственным и строительным предприятиям требуются   инженеры, маляры, технологи, слесари, механизаторы, машинисты и др. В транспортные компании набирают водителей, диспетчеров, механиков. В сельском хозяйстве востребованы трактористы, агрономы, рабочие по уходу за животными. В здравоохранении – санитарки, медсестры, врачи.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлены более 1 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.


Федеральная служба по труду и занятости
08 мая 2020
15:53
Поделиться