Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Обеспечение протезно-ортопедическими изделиями граждан, не имеющих инвалидности, но нуждающихся в них по медицинским показаниям

Минтрудом Чувашии ежегодно в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Доступная среда» проводится работа по изготовлению протезно-ортопедических изделий для граждан, проживающих на территории Чувашской Республики, не имеющих инвалидности, но нуждающихся в них по медицинским показаниям. В 2019 году ортопедические изделия предоставлены более 500 гражданам. Поставщиками протезно-ортопедических изделий являлись ФГУП «Чувашское протезно-ортопедическое предприятие» и ФГУП «Канашское протезно-ортопедическое предприятие».

В 2020 году предусмотрены средства республиканского бюджета Чувашской Республики в размере 4,4 млн рублей. В настоящее время заключены контракты на общую сумму 2,3 млн рублей на изготовление протезов молочных желез, корсетов, ортопедической обуви.

Жители республики, не имеющие инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в них, по вопросам получения протезно-ортопедических изделий могут обратиться в Чебоксарский филиал ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России по телефону (8352) 62-46-28, 56-29-56.



20 мая 2020
08:28
Поделиться