Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр труда Алена Елизарова посетила Алатырский район с рабочим визитом

Министр труда Алена Елизарова посетила Алатырский район с рабочим визитом

21 мая министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова посетила ряд объектов подведомственных организаций в Алатырском районе с проверкой осуществления строительных работ.

В поселке Киря прозводится реконструкция здания социально-оздоровительного центра «Вега», которая позволит охватить ежегодным оздоровлением около тысячи граждан пожилого возраста и инвалидов. Министр в разговоре с представителями строительной компании особо подчеркнула, что объект должен быть сдан в срок без задержек к концу 2020 года. Работы на указанном объекте очень важны для региона и финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках регионального проекта Чувашской Республики «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Следующим местом посещения стал Атратский психоневрологический интернат. С 2019 года на данном объекте начато строительство II очереди спального корпуса с пищеблоком на 159 спальных мест и 294 посадочных мест в столовой. Введение здания в эксплуатацию позволит создать благоприятные условия проживания и организацию питания для инвалидов, постоянно проживающих в интернате.  Алена Елизарова осмотрела помещения строящегося корпуса, ознакомилась с произведенными работами. Строительство данного объекта осуществляется в рамках государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан».

В завершение рабочего визита Алена Елизарова посетила отдел центра занятости населения города  Алатырь. Министр труда обсудила с руководителем отдела центра занятости Горбатовой Е. Ю. ситуацию на рынке труда города и района. Также министр подробно ознакомилась с предстоящими работами по модернизации центра занятости населения  в рамках реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Контроль за ходом строительных работ на подведомственных объектах будет продолжен.



22 мая 2020
10:53
Поделиться