Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Извещение о проведении публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения»

Извещение о проведении публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения»

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения». 

Проект постановления разработан Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 г. № 980 «Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации».

Проектом постановления предлагается проведение дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, включающих временное трудоустройство работников, находящихся под риском увольнения, а также организацию общественных работ для безработных и ищущих работу граждан. Также уточняются объемы финансирования мероприятий с учетом дополнительных финансовых средств в размере 42197,4 тыс. рублей, выделенных Чувашской Республике из резервного фонда Правительства Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2020 г. № 1726-р о выделении в 2020 году бюджетных ассигнований на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Публичное обсуждение проводится в целях ознакомления общественности с изменениями, вносимыми в государственную программу «Содействие занятости населения», подготовки и представления в Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики предложений и комментариев по доработке проекта постановления.

Предложения и рекомендации принимаются:

в письменной форме – по адресу: Московский проспект, д. 3, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428018.

на электронных носителях – на e-mail: mintrud@cap.ru

в устной форме – по тел. 26-13-77

Дата и время завершения публичного обсуждения: 16 июля 2020 г. 17 часов 00 минут.



09 июля 2020
15:49
Поделиться