Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Многодетные семьи с низкими доходами получат по 5000 рублей на ребенка для подготовки к школе

Многодетные семьи с низкими доходами получат по 5000 рублей на ребенка для подготовки к школе

Врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым принят Указ о единовременной дополнительной поддержке многодетных семей  с низкими доходами в период подготовки к учебному году.

«Мы понимаем, какие расходы несет семья, собирая детей в школу. В многодетной семье эти расходы кратно увеличиваются. Помощь многодетной семье будет адресной, т.е. семьям с низкими доходами, в форме единовременной выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребенка-школьника. Сейчас мы активно разрабатываем необходимые правовые акты и программные продукты для того, чтобы семьи могли обратиться за выплатой в ближайшее время» - отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Прием заявлений планируется начать после 10 августа, обратиться за получением единовременной выплаты можно будет вплоть до 1 октября этого года.

В республике данную меру поддержки получат 11,7 тысяч семей, в которых проживают 25,6 тысяч детей. Из бюджета республики на эти цели будет направлено около 130 млн. рублей.