Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала года 651 инвалид зарегистрировался в качестве безработного в службе занятости Чувашии

С начала года 651 инвалид зарегистрировался в качестве безработного в службе занятости Чувашии

С мая 2012 года в Центрах занятости населения Чувашской Республики успешно реализуются Указы Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в целях обеспечения занятости инвалидов и № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в целях организации профессионального обучения для женщин, воспитывающих детей. С начала года в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в качестве безработного был зарегистрирован 651 инвалид. Всего же в целях поиска подходящей работы в центры занятости республики по состоянию на 24 августа обратилось 813 инвалидов, 241 из них был трудоустроен. Психологическая поддержка была оказана 14 инвалидам. Услуги профориентации оказаны 520 инвалидам.

Создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов регулируется Постановлением № 124 Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г.

Банк вакансий для граждан с ограничениями по здоровью формируется на основе полученных от работодателей сведений о потребности в работниках. Данные постоянно обновляются, поэтому  в распоряжении инспекторов службы занятости Чувашии всегда актуальные цифры: в банке вакансий для трудоустройства инвалидов по состоянию на 24 августа 2020 года имеется 677 рабочих мест, в том числе в счёт установленной квоты – 583 свободных рабочих места.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии