Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала года в рамках проекта «Бабушка и смартфон» проведено 72 занятия

С начала года в рамках проекта «Бабушка и смартфон» проведено 72 занятия

В комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары в целях обучения пожилых граждан и инвалидов - получателей социальных услуг пользованию смартфоном с 2019 года реализуется проект «Бабушка и смартфон». Всего с начала 2020 года в рамках данного проекта  проведено 72 занятия, дистанционно - 46 занятий.

Использование в повседневной жизни современных технологий, таких как Интернет предоставляют новые возможности для граждан пожилого возраста.

На днях специалист по социальной работе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 учреждения Вера Старшова провела очередное занятие в режиме онлайн. Получателей социальных услуг учреждения обучили способам оплаты коммунальных услуг с помощью мобильных приложений. Также специалисты центра помогли зарегистрироваться гражданам пожилого возраста и инвалидам на портале Госуслуги для записи к врачу и получения прочих услуг.

На предыдущих занятиях получатели социальных услуг обучились навыкам пользования смартфоном.

«Теперь я могу сама быстро и без проблем записаться к врачу, оплатить жилищно-коммунальные услуги», - делится впечатлениями получатель социальных услуг Валентина Ключикова.

Обучение ведется на доступном и привычном пожилым людям языке.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
28 августа 2020
08:34
Поделиться