Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Ассоциация информационных работников и Торговая промышленная палата Чувашии получат субсидии

Ассоциация информационных работников и Торговая промышленная палата Чувашии получат субсидии

Ассоциация информационных работников и Торговая промышленная палата республики получат субсидии из республиканского бюджета  на общую сумму около 224 000 рублей. Данное решение было принято 3 сентября на заседании комиссии по проведению конкурса социальных проектов в области охраны труда среди некоммерческих организаций под председательством министра труда и социальной защиты республики Алены Елизаровой.

Основными задачами конкурса были выявление и поддержка наиболее значимых проектов по следующим направлениям:

- консультирования населения по вопросам охраны труда;

- профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

- социальная реклама в области охраны труда;

- изучение, распространение и пропаганда передового опыта в области улучшения условий и охраны труда.

В Минтруд Чувашии на конкурс было представлено два проекта.  Ассоциация информационных работников представила проект по разработке и изданию методических рекомендаций по охране труда «Управление профессиональными рисками: теория и практика», за который комиссия решила выделить  организации 109 756 рублей. Торгово-промышленная палата республики» разработала проект по созданию информационно-консультационного центра по вопросам охраны труда для работников субъектов малого и среднего предпринимательства и получит для его реализации 114 244 рубля .

Стоит отметить, что реализация проектов подобных проектов имеют важную роль, так как способствуют привлечению внимания к проблемам в области охраны труда, снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также предупреждению нарушений требований законодательства о труде.



04 сентября 2020
18:49
Поделиться