Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр труда Алена Елизарова поздравила профсоюзы Чувашии со столетием

Министр труда Алена Елизарова поздравила профсоюзы Чувашии со столетием

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова приняла участие в торжественном заседании республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», посвященное 100-летию профсоюзов Чувашии.

Практика деятельности профсоюзных организаций по всему миру зарекомендовала себя необходимым институтом по защите прав и законных интересов трудящихся как более слабую сторону трудовых отношений. В правильной модели общественного устройства нашей страны во главе угла должен находиться человек, а признание, соблюдение и защита прав и свобод трудящихся  граждан - обязанность профсоюзов и государства, в том числе в лице профильного ведомства как министерство труда.

Цели профессиональной деятельности республиканских профсоюзов неизменны: обеспечение достойного статуса человека труда как института экономики, уважение человеческого достоинства, соблюдение прав и законных интересов трудящихся как со стороны государства, так и работодателей.

Алена Елизарова выразила благодарность профсоюзным организациям и в своей поздравительной речи  отметила: «Все, что делают сегодня профсоюзы в республике, имеет одну общую цель – рост благосостояния населения. Усилия правительства и профсоюзов направлены на реализацию государственной политики в сфере труда, занятости, создания новых рабочих мест, повышение уровня и качества жизни населения. На протяжении последних лет в нашей республике выработана эффективная система взаимодействия профсоюзов, бизнеса и власти, конструктивный механизм социального партнерства, позволяющий заключать трудовым коллективам эффективные коллективные договоры, защищающие интересы работников и их семей».

Также министр труда наградила почетными грамотами Минтруда республики Василия Харитонова, председателя республиканского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, и Ирину Филиппову, заместителя председателя республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Стоит отметить, что в мероприятии принял участие и поздравил профсоюзы врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Врио Главы республики выразил уверенность, что совместные усилия органов власти, профсоюзных организаций и объединений работодателей позволят добиться максимальных результатов в обеспечении достойных условий труда жителей Чувашии.

 

 



04 сентября 2020
17:03
Поделиться