Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Социальную выплату для подготовки детей к школе перечислили 114 семьям Мариинско-Посадского района

Социальную выплату для подготовки детей к школе перечислили 114 семьям Мариинско-Посадского района

Временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики О.А.Николаевым 18 июля 2020 г. подписан Указ № 194 «О единовременной выплате семьям, имеющим трех и более детей». Указом в условиях сложной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, введена единовременная выплата малоимущим семьям с 3 и более детьми в размере 5000 рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе. Прием заявлений и осуществление выплаты начался с 10 августа текущего года, чтобы многодетные семьи могли использовать данную поддержку для подготовки детей к школе. Eдиновременная выплата произведена 114 семьям Мариинско-Посадского района на 213 детей в сумме 1,1 млн руб.

Право на единовременную выплату имеет один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на территории Чувашской Республики. Доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Чувашской Республике на дату подачи заявления и ребенок должен обучаться в школе.

В период пандемии коронавирусной инфекции прием заявлений осуществляется преимущественно через социальный портал Чувашской Республики, а также в отделе социальной защиты населения, предварительно записавшись на прием.



ОСЗН Мариинско-Посадского района