Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Приняты законодательные поправки, направленные на улучшение качества работы органов опеки и попечительства

Приняты законодательные поправки, направленные на улучшение качества работы органов опеки и попечительства

Сегодня на очередной 43 сессии Государственного Совета Чувашской Республики принят Закон Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 6 и 7 Закона Чувашской Республики «Об опеке и попечительстве», направленный на улучшение качества работы органов опеки и попечительства в области защиты прав и интересов совершеннолетних недееспособных граждан.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «Об опеке и попечительстве» полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении недееспособных и не полностью дееспособных совершеннолетних граждан переданы органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

С 1 января 2021 года численность муниципальных служащих, которые будут осуществлять государственные полномочия Чувашской Республики по опеке и попечительству в отношении недееспособных совершеннолетних граждан, составит 22 специалиста.

В настоящее время в республике проживает более 5,0 тыс. недееспособных и не полностью дееспособных совершеннолетних граждан.



15 сентября 2020
17:20
Поделиться