Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Противоэпидемиологические мероприятия в интернатах под контролем

Противоэпидемиологические мероприятия в интернатах под контролем

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции с 21 апреля 2020 года в 10 стационарных организациях социального обслуживания (домах-интернатах, психоневрологических интернатах), подведомственных Минтруду Чувашии, сохраняется 14-ти дневный режим изоляции для получателей социальных услуг и работников.

В БУ «Калининский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии при проведении термометрии 10 октября у получателей услуг зафиксировано повышение температуры (от 37 до 38,2 0C), на утро 12 октября повышенная температура сохранена у 6 получателей услуг.

При выявлении первых признаков повышения температуры получатели услуг были изолированы. Контактные получатели услуг переведены в карантинный режим. Питание организовано в комнатах с применением одноразовой посуды.

К работе в смену допускаются только сотрудники с отрицательными тестами на новую коронавирусную инфекцию и отсутствием признаков острых респираторных заболеваний.

Организовано постоянное медицинское наблюдение медицинскими работниками за состоянием здоровья получателей услуг и сотрудников организации. Заболевшие получают противовирусные и антибактериальные препараты. Все контактные получатели услуг получают для профилактики противовирусные препараты.

Взяты тесты на новую коронавирусную инфекцию у получателей социальных услуг и сотрудников, находящихся в изоляции.

В учреждении соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования, проводятся мероприятия по дезинфекции, обеззараживанию и другие мероприятия.

Ситуация по нераспространению коронавирусной инфекции, а также инфекционных и неинфекционных заболеваний находится на постоянном контроле.



12 октября 2020
18:40
Поделиться