Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала 2020 года государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан получили около 23 тыс. человек

С начала 2020 года государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан получили около 23 тыс. человек

Одним из направлений в деятельности Центра занятости населения Чувашской Республики является предоставление государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

По состоянию на 15 октября 2020 года в центрах занятости Чувашии в соответствии с административным регламентом государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан получили 22872 человека. В том числе отделом КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары услуга профориентации оказана 7533 безработным гражданам. Среди них: 2720 человек в возрасте 14-29 лет; 423 инвалида; 1798 человек, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва; 598 человек предпенсионного возраста; 13 граждан из числа освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и условно осужденных граждан; 10 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вы сможете определиться с приоритетными направлениями профессиональной деятельности, видами профессий, соответствующими личностным качествам с учетом возможностей и потребностей для успешной реализации вашей профессиональной карьеры.

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии предлагает:

  • Пройти компьютерное тестирование (по предварительной записи);
  • Получить информацию о востребованных специальностях на рынке труда;
  • Получить информацию о медицинских противопоказаниях и имеющихся ограничениях по состоянию здоровья, образованию, уровню квалификации по возможному направлению профессиональной деятельности, виду занятости и профессии, о других факторах социально-трудовой деятельности.

Государственная услуга по профессиональной ориентации предоставляется зарегистрированным безработными гражданам бесплатно и воспользоваться ею можно несколько раз.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
16 октября 2020
09:43
Поделиться