Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чебоксарах прошли мероприятия в память о воинах, павших в локальных конфликтах

В Чебоксарах прошли мероприятия в память о воинах, павших в локальных конфликтах

17 октября в Парке Победы прошла встреча с ветеранами боевых действий в ознаменовании 25-ой годовщины образования 101-ой ОсБрОН ВВ МВД России.  

Бригада была создана для наведения конституционного порядка на территории Чеченской Республики и принимала активное участие в боевых действиях. Часть личного состава соединения была укомплектована из уроженцев Чувашской Республики.

Встретиться с ветеранами боевых действий прибыли бывший командир бригады, генерал Юрий Завизионов , депутаты Анатолий Аксаков и Игорь Моляков, заместитель министра труда республики Александр Колесников. Они выступили со словами благодарности ветеранам за выполнение воинского долга, а также родителям бойцов за воспитание детей, которые в сложное для Отечества время отстояли территориальную целостность государства. 

Всего в боевых действиях на Северном Кавказе участвовало более 7 тысяч выходцев из Чувашии, 120 из которых погибли или пропали без вести. В память о павших была проведена панихида, в след за которой под «Минуту молчания» к памятнику войнам, павшим в локальных конфликтах, были возложены цветы.

Впервые прибывший с визитом на родину своих бойцов, генерал-лейтенант Юрий Завизионов вручил 50 юбилейных медалей, 7 из которых были вручены посмертно.



19 октября 2020
08:36
Поделиться