Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В комплексном центре состоялась творческая онлайн-встреча с российскими артистами в рамках проекта «Бабушка. Онлайн»

В комплексном центре состоялась творческая онлайн-встреча с российскими артистами в рамках проекта «Бабушка. Онлайн»

Инициативу по поддержанию социальной активности среди пожилых людей запустили в марте 2020 в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. Активисты Общероссийского народного фронта обеспокоились эмоциональным состоянием одиноких пенсионеров в период пандемии и еженедельно проводили для них онлайн-встречи с российскими поэтами, музыкантами и артистами в рамках проекта «Бабушка. Онлайн».

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары в рамках проекта «Бабушка.Онлайн» состоялась онлайн-встреча с исполнителями Владимиром Брилевым, Владимиром Левкиным и его супругой актрисой Мариной Ичетовкиной (Левкиной). В видеовстрече приняли участие и получатели социальных услуг центра. Всего же к онлайн-мероприятию присоединились более 200 человек из 20 регионов страны.

В ходе встречи популярный певец и блогер Владимир Брилёв рассказал о своих бабушках и дедушках, поделился теплыми воспоминаниями о подвигах своих предков во время Великой Отечественной войны. Владимир исполнил несколько душевных композиций, которые подпевали все участники онлайн-мероприятия.

Владимир Левкин также поделился воспоминаниями о своих бабушках и дедушках, прочитал стихи собственного сочинения для участников встречи, выразил им слова благодарности и признательности, ведь именно бабушки в основном занимаются воспитанием внуков.

С начала реализации проекта «Бабушка.Онлайн» в эфир выходили русский писатель и поэт Дмитрий Быков, заслуженный артист РФ Анатолий Белый, звезда картины «Турецкий гамбит» Егор Бероев, народный артист России Евгений Миронов, актриса и певица Валерия Ланская, народная артистка России Мария Миронова и другие.

Подобные видеовстречи направлены на поддержание социальной активности и выстраивание коммуникаций с представителями пожилого возраста во время карантинных мероприятий.

К онлайн-встрече присоединились граждане пожилого возраста и инвалиды из 20 регионов страны.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
26 октября 2020
08:32
Поделиться