Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Подведены итоги финального тура республиканского конкурса «Семья года» – 2020

Подведены итоги финального тура республиканского конкурса  «Семья года» – 2020

Ежегодно Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и общественными организациями проводится республиканский конкурс «Семья года».

Цель Конкурса – пропаганда благополучной семейной жизни, традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, повышение статуса материнства и отцовства, официального брака, уважения к старшим.

Конкурс проводится с 2004 года и количество участников из года в год увеличивается. За период с 2004 по 2020 годы приняли участие более 2790 семей. В 2020 году – 105 семей.

На участие в финальном туре республиканского конкурса «Семья года» - 2020 представлено 28 заявок победителей отборочных туров в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 мая 2007 г. № 103 «О республиканском конкурсе «Семья года» в конкурсе может принимать участие супружеская пара, состоящая в браке не менее 10 лет, воспитывающая двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных и находящихся под опекой (попечительством), проживающая в Чувашской Республике, добившаяся положительных результатов в любом виде социально значимой деятельности и обладающая необходимыми для семейной жизни качествам.

Правительственной комиссией по подведению итогов республиканского конкурса «Семья года» 18 ноября 2020 года подведены итоги конкурса.

Чествование победителей и номинантов конкурса планируется 11 декабря 2020 года в рамках онлайн мероприятия – торжественной церемонии, посвященного подведению итогов республиканского конкурса «Семья года» – 2020.

Так же в рамках проведения мероприятия запланирован выпуск брошюры об участниках республиканского конкурса «Семья года» – 2020.



18 ноября 2020
20:15
Поделиться