Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Сведения о недееспособных гражданах и их законных представителях будут отражены в ЕГИССО

20 ноября 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи Минтрудом Чувашии совместно с Минобразования Чувашии и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии проведено совещание с представителями органов опеки и попечительства по обсуждению вопроса ввода в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) реестра лиц, связанных с изменением родительских прав, реестра с измененной дееспособностью и реестра законных представителей.

Указанная работа проводится с целью обеспечения возможности получения уполномоченными органами исполнительной власти необходимых сведений из ЕГИССО при назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

На совещании отмечена важность достоверности и актуальности загружаемых сведений в ЕГИССО. Перед органами опеки и попечительства поставлена задача загрузки в установленные Минтрудом России и Пенсионным фондом Российской Федерации сроки 3 реестров: реестр лиц, признанных недееспособными или ограниченных в дееспособности; реестр законных представителей; реестр лиц, связанных с изменением родительских прав.

До участников совещания доведены основные требования к размещению сведений в ЕГИССО, последовательность и правильность формирования реестров, порядок их загрузки.

 



21 ноября 2020
14:14
Поделиться