Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Проект «Мой семейный центр» допущен на второй этап конкурсного отбора социальных проектов

Проект «Мой семейный центр» допущен на второй этап конкурсного отбора социальных проектов

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации         проводится конкурсный отбор инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Фонд подано всего 156 заявок на участие в конкурсном отборе, в том числе 5 заявок из Чувашской Республики.

На второй этап допущено 75 заявок из 42 субъектов Российской Федерации, в т.ч. 1 заявка из Чувашской Республики – проект «Мой семейный центр» БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии.

Проект «Мой семейный центр» – совершенно новая служба, аналогов которой на сегодняшний день в Чувашской Республике нет. Служба, как профессиональный ресурс помощи и поддержки, откроет новые возможности для семей с детьми в получении необходимой социальной помощи и поддержки.

Специалисты будут обеспечивать прием звонков (телефонных, skype, whatsapp), информировать родителей об организациях (здравоохранения, образования, социальной защиты, СО НКО), предоставляющих услуги  семьям с детьми по г. Чебоксары.

Основное планируемое направление работы службы – оказание комплексной консультативной помощи. Это позволит обеспечить информационную открытость и прозрачность деятельности всех организаций, предоставляющих услуги семьям с детьми, представлять актуальную, достоверную информацией об услугах, их объеме, качестве и порядке предоставления.

Служба станет центром притяжения семей, работающим на принципе сотрудничества и партнерства с семьей.

Положение и конкурсная документация размещены на сайте Фонда в разделе «Конкурсы Фонда» (http://www.fond-detyam.ru/).

 



04 декабря 2020
11:09
Поделиться