Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Сирийские студенты подарили праздник чебоксарским детям из социально-реабилитационного центра

Сирийские студенты подарили праздник чебоксарским детям из социально-реабилитационного центра

Новогодние праздники являются одними из самых долгожданных, красочных и запоминающихся событий для каждого человека, независимо от пола, возраста, увлечений и социального статуса. Деда Мороза со Снегурочкой, украшенную гирляндами и новогодними игрушками  елку  и чудо, которое непременно должно произойти в канун Нового года, с замиранием сердца ждет каждый ребенок. А задача взрослых - постараться сделать так, чтобы детские мечты сбылись.

В Чебоксарском социально-реабилитационный центре для несовершеннолетних 15 декабря добровольцы из Представительства Сирийских студентов в Чувашии   подарили праздник  несовершеннолетним, проходящим социальную реабилитацию в учреждении.  Поздравить мальчишек и девчонок приехал из далекой Сирии настоящий Хызыр-Ильяс (Дед Мороз), который с большим удовольствием    повеселился с воспитанниками центра: поиграл с ними в игры, попел песенки и поплясал вокруг елочки,  подарил  подарки, а   главное, уделил любовь, внимание  и заботу. «В жизни нашего волонтёрского движения происходит много событий, но при этом главной миссией остается забота о   детях из детских домов и социально-реабилитационных центров, – заключил представитель Союза Сирийских студентов в Чувашии Бадран Али Зохейр. – И, конечно, в преддверии Нового года мы стремимся донести атмосферу праздника до каждого из них».

Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой – это праздник, который ребята ждут целый год!  Пусть каждый человек с добрым сердцем сделает все возможное, чтобы у детей исполнялись желания… Хочется пожелать волонтерам и их маленьким друзьям новых совместных мероприятий, творческих успехов и здоровья!



15 декабря 2020
18:34
Поделиться