Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии прошло чествование трудовых династий

В Чувашии прошло чествование трудовых династий

Сегодня, 18 декабря, в Чебоксарах в здании Русского Драмтеатра прошло чествование трудовых династий региона.  В Чувашии насчитывается более тысячи трудовых династий, и стало доброй традицией проведение ежегодного чествования лучших представителей различных профессий. В последние годы в общественном сознании трудовые династии возвращают свою значение, которое им придавалось в прежние времена.

Династия Селивановых-Лебедевых из Новочебоксарска насчитывает 15 членов рода, которые  связали свой жизненный путь с химической промышленностью. Общий трудовой стаж династии составляет 422 года. Они являются гордостью градообразующего предприятия  своего города.

В рамках мероприятия чествовали как представителей предприятий реального сектора экономики, так и работников социальной сферы. Количество членов династии врачей             Васильевых из Козловского района насчитывает 27 человек, а их общий трудовой            стаж составляет свыше 900 лет.

В трудовых династиях профессиональные навыки, специфика определённого вида деятельности передаются от родителей детям. Это позволяет от поколения к поколению развивать и углублять профессиональные навыки, оттачивать мастерство. Кроме того, принадлежность к данной социальной  группе повышает у ее представителей профессиональную ответственность. В свою очередь наличие и количество трудовых династий считается показателем социальной стабильности на предприятии, характеризуют компании с лучшей стороны в глазах потребителей услуг и продукции. Поэтому в социально ориентированном обществе особенно  ценят трудовые династии.



18 декабря 2020
18:56
Поделиться