Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Группа компаний «Хевел» присоединилась к акции «Елка желаний»

Группа компаний «Хевел» присоединилась к акции «Елка желаний»

В преддверии нового года Группа компаний «Хевел» присоединилась к акции  «Елка желаний» и поздравила жителей БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии.

В республике функционируют 3 дома-интерната общего типа на 295 мест, в которых проживают граждане пожилого возраста и инвалиды. Подопечные мечтают о сладких подарках с мандаринами как в детстве, о теплых вещах, мобильном телефоне и палках для скандинавской ходьбы.

Анна Николаева из Моргаушского района получила в дар палку для скандинавской ходьбы, Альберт  Григорьев из Чебоксаркого района – мобильный телефон. Также ветераны и инвалиды из Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов получили сладкие подарки и фрукты.

Палками для скандинавской ходьбы теперь могут воспользоваться и отдыхающие в социально-оздоровительном центре «Вега». Сегодня оздоровительному центру передали 50 комплектов палок. В этом центре ежегодно отдыхают порядка 1500 граждан пожилого возраста со всей республики. Теперь они будут заниматься оздоровительной ходьбой со специальными приспособлениями. А полученные навыки им помогут продолжить эти занятия дома, привлекая в свои ряды других ветеранов. Данный подарок поможет увеличить здоровое долголетие старшего поколения.

 



30 декабря 2020
08:11
Поделиться