Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В столичном комплексном центре прошел конкурс по охране труда и личной безопасности

В столичном комплексном центре прошел конкурс по охране труда и личной безопасности

Вчера, 20 апреля, в столичном комплексном центре социального обслуживания населения прошел конкурс по охране труда и личной безопасности. Мероприятие организовано в рамках проведения месячника по охране труда, посвященного Всемирному дню охраны труда.  

Конкурс прошел под лозунгом «Безопасный труд – право каждого человека». Он хоть и был организован с некоторой долей юмора, его смысл заключался в привлечении внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, активизации и совершенствовании работы по улучшению условий и охраны труда, внедрению системы управления труда.

«Мы сегодня собрались сюда, чтобы в очередной раз вспомнить о правилах техники безопасности. Вне зависимости, кто сегодня победит, все команды молодцы. Вы на своих рабочих местах ежедневно соблюдаете необходимые меры по охране труда», – отметила директор учреждения Ренада Федорова.

В конкурсе приняли участие четыре команды: «Спутник V», «Великолепная пятерка», «МТС», «220 вольт». Конкурсантам предстояло представить свою команду, в ходе которой пришлось раскрыть тематику охраны труда; ответить на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи; а домашнее задание подразумевало подготовку вопросов на тематику «Знатоки по охране труда», а конкурсанты в стиле КВН отвечали с чувством юмора, оригинально и в то же время правильно.

Выступления команд оценивало солидное жюри, членами которого стали сотрудники, кто в той или иной мере ответственен за соблюдение техники безопасности на вверенном ему участке.

«Выступления были интересные и креативные», – вдохновил конкурсантов председатель жюри, заместитель директора учреждения по общим вопросам Аркадий Скворцов. Победители-команды удостоились грамот и поощрительных призов.



АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии
21 апреля 2021
08:05
Охрана труда
Поделиться