Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

С начала 2021 года службой занятости Чувашии проведено 144 ярмарки вакансий

С начала 2021 года службой занятости Чувашии проведено 144 ярмарки вакансий

Служба занятости Чувашии тесно сотрудничает с работодателями республики. Одно из самых эффективных направлений взаимодействия – это ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ для соискателей.

Совместная организация таких мероприятий центрами занятости и работодателями помогает организациям подобрать сотрудников, а людям – найти работу, тем самым снижая напряженность на рынке труда.

С начала 2021 года отделами КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии проведено 144 ярмарки вакансий. Из них 11 проведены столичным центром занятости, в их числе 4 выездных ярмарки вакансий.
Всего с начала года в ярмарках вакансий, организованных ЦЗН по городу Чебоксары, принял участие 21 работодатель, ими заявлено 587 рабочих мест для ищущих работу чебоксарцев и презентовано 169 вакансий. Из 519 граждан, посетивших столичные ярмарки вакансий, 137 получили направления на собеседования. 53 из них успешно прошли собеседование и были трудоустроены.

Чем выгодна ярмарка вакансий для  работодателя?

  • Возможность заявить о себе и выгодно презентовать свое предприятие.
  • Познакомиться с рынком труда.
  • Ближе узнать соискателей и присмотреться к кандидатам.
  • Шанс собрать информацию о кандидатах на вакантные рабочие места;
  • Проанализировать соответствие предъявляемых к ним требований;
  • Предварительная оценка деловых и личных качеств соискателей;
  • Отбор подходящих кандидатур.


Ярмарка вакансий – это массовое мероприятие, посещаемое гражданами, заинтересованными в поиске или смене работы. Это место, где сотни соискателей могут одновременно получить точную и конкретную информацию о предприятии, предлагаемых рабочих местах и, возможно, окончательно определиться с выбором своего места работы.

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии приглашает к сотрудничеству работодателей и предлагает участие в различных государственных программах по содействию занятости населения.
Напоминаем, что все услуги службы занятости бесплатны.

По вопросам сотрудничества обращайтесь в отделы центров занятости республики. Контакты на сайте КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии czn.cap.ru в разделе «Отделы».

Работодателям Чебоксар обращаться по адресу:
г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16А. каб. 203. Телефон: 58-29-41



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
03 августа 2021
11:25
Поделиться