Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Более 5000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в летнюю оздоровительную кампанию в 2021 года

Более 5000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в летнюю оздоровительную кампанию в 2021 года

За летнюю оздоровительную кампанию охвачено отдыхом и оздоровлением 5244 ребенка (2283 – в 26 организациях социального обслуживания, 2961 – в 12 загородных оздоровительных лагерях).

Путевки предоставлялись детям из семей, находящихся в социально опасном положении, из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных  и др.

На старте каждой смены проводились тестирования детей с целью оценки индивидуальности участников смены, выявления их способностей и интересов.

В период летней оздоровительной кампании организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Минтруда Чувашии, работали по различным программам: патриотические, спортивные и туристические и др.

В организациях были организованы работы следующих кружков:

военно-патриотический кружок «Феникс» (теоретические и практические сведения по военно-патриотической подготовке);

спортивно просветительский кружок «Радуга» (организация спортивно-оздоровительных бесед, спортивных разминок и соревнований);

творческий кружок «Три кита» (проведение творческих занятий по изобразительному искусству, обучение различным техникам рукоделия и рисования) и др.

Психологами организаций социального обслуживания проводились ежедневные психологические занятия. Использовались различные формы работ, с детьми проводились  как  групповые, так и индивидуальные занятия.

За летнюю оздоровительную кампанию случаев массовых инфекционных заболеваний и отравлений детей, а также серьёзных нарушений действующего законодательства не зарегистрировано. Со стороны персонала нарушений требований безопасности не выявлено.



30 августа 2021
08:07
Поделиться