Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Организациям социального обслуживания Чувашии вручили 20 новых автомобилей для оказания помощи населению

Организациям социального обслуживания Чувашии вручили 20 новых автомобилей для оказания помощи  населению

Сегодня, 29 декабря возле здания Минтруда Чувашии центрам соцобслуживания  вручили ключи от  новых  автомобилей для предоставления услуг старшему поколению, инвалидам и детям с особыми потребностями. Машины необходимы для доставки граждан указанных категорий в отделения дневного пребывания при учреждениях соцобслуживания. Также транспорт будет использован для выезда «мобильных бригад» по оказанию социальной помощи в отдаленные пункты сельской местности.

«Такого внимания к социальной сфере ранее не проявлялось. Я считаю, что это подарок, в первую очередь, для людей, - перед вручением ключей  обратился к представителям социальной сферы министр здравоохранения Владимир Степанов, -  В частности, для того, чтобы соцработник мог вовремя доехать до граждан старшего возраста и своевременно оказать услугу».

Отметим, что автомобили были приобретены в рамках государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» за счет средств регионального бюджета.

«Эти автомобили, направленные в районы республики, должны способствовать улучшению положения пожилых граждан, чтобы они были здоровыми и активными. Мы уделяем очень серьезное внимание развитию  инфраструктуры для поддержания активного долголетия граждан в рамках нацпроекта «Демография», -подчеркнула министр труда Чувашии Алена Елизарова.

 



29 декабря 2021
16:19
Поделиться