Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

8 апреля пройдет День открытых дверей по комплексному сопровождению людей, страдающих аутизмом

8 апреля пройдет День открытых дверей по комплексному сопровождению людей, страдающих аутизмом

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма для информирования и привлечения внимания граждан к данной проблеме.

Для людей, страдающих аутизмом, характерны трудности в социальном взаимодействии, сложности в коммуникации. Они проявляют особый интерес к определенным темам, наблюдается склонность к ритуальному поведению и нестандартный способ обработки информации от органов чувств.

БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии уже более 10 лет оказывает реабилитационную и абилитационную помощь детям с РАС.

Для того, чтобы помощь была продуктивной, нашими специалистами разработана эффективная программа реабилитации с использованием современных медицинских и психологических техник, в том числе с использованием зарубежных методик.

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии 8 апреля 2022 года с 11.00 ч. до 13.00 ч. пройдет День открытых дверей для специалистов сопровождения, педагогов, родителей детей с РАС, где будет предоставлена возможность каждому ознакомиться с технологиями комплексной реабилитации и пройти по маршруту реабилитационных и абилитационных услуг детей с РАС.

Ждем вас по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр-кт Мира, д. 31.

Справочно:

Чувашская Республика участвует в реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье». С этой целью в  2020 г. принята и успешно реализуется Концепция комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра.



06 апреля 2022
09:59
Поделиться