Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Поздравление министра труда Чувашии Алены Елизаровой с Днем Победы

Поздравление министра труда Чувашии Алены Елизаровой с Днем Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие земляки!

 

Семьдесят семь лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь.

Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет.

Мы гордимся вкладом чувашской земли в Великую Победу. Промозглой осенью 1941 года, когда враг уже был под Москвой, в Чувашии и еще нескольких поволжских республиках и областях развернулось масштабное строительство линии обороны для задержания гитлеровских войск. На рытье окопов и траншей на территории республики поднялись около двухсот тысяч жителей Чувашии, работавших в тяжелейших, порой нечеловеческих условиях. 

В считанные месяцы приказ по возведению укреплений был выполнен, причем в нескольких районах даже досрочно. Для нас те события навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа.

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны!

Исторический масштаб и значение вашего подвига неподвластны времени. Мы всегда будем гордиться вами, равняться на вас, на поколение победителей!

Пусть небо будет мирным! Пусть только радостные вести приходят в ваши дома! С праздником всех! С Днём Победы!