Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, будут устанавливаться электроподъемники

В многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, будут устанавливаться электроподъемники

11 мая текущего года на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики, предусматривающее внесение изменений в государственную программу Чувашской Республики «Доступная среда». Отмечаем, что указанные изменения внесены по инициативе общественных организаций инвалидов.

В 2022 году на реализацию мероприятий по адаптации объектов жилищного фонда и дворовых территорий к потребностям инвалидов и других маломобильных групп населения дополнительно направлены средства республиканского и местного бюджетов в размере 0,7 млн рублей.

Денежные средства органами местного самоуправления будут использоваться для обустройства входных зон помещений, вестибюлей подъездов и путей движения в многоквартирных домах, в которых проживают граждане с инвалидностью, подъемниками и проведения иных предусмотренных проектно-сметной документацией сопутствующих работ.

Установка электроподъемников будет осуществляться только в тех многоквартирных домах, в которых есть такая возможность, а также при наличии заключения специально созданной муниципальной комиссии и других необходимых документов.

Кроме того, выделяются средства республиканского бюджета в размере 1,4 млн рублей на закупку кресла-коляски для занятий бадминтоном в Центре спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева.

Государственная программа «Доступная среда» в республике реализуется с 2019 года.



12 мая 2022
10:00
Поделиться