Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Вакансии для механиков, программистов и инженеров стали наиболее привлекательными в мае на «Работе России»

Вакансии для механиков, программистов и инженеров стали наиболее привлекательными в мае на «Работе России»

По данным портала «Работа России» в мае самыми привлекательными вакансиями с точки зрения зарплаты стали предложения для механиков, программистов и инженеров. Также предложения с высокими зарплатами в мае были размещены для  специалистов промышленной безопасности и работников в сфере здравоохранения.

Так, на доход до 250-350 тысяч рублей в месяц могут рассчитывать механики различных специализаций. Механиков ждут как на постоянную работу, так и на работу вахтовым методом работодатели Приморского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Ямало-Ненецком автономном округе и др. В таких высококвалифицированных специалистах заинтересованы нефтедобывающие, судовые компании, предприятия горной промышленности.

На доход 150-300 тысяч рублей могут рассчитывать IT-специалисты. Наибольшим спросом они пользуются в Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской, Омской и Новосибирской областях. Российским компаниям требуются программисты, фронтенд-разработчики, аналитики и другие представители сферы информационных технологий.

Оплату труда до 250 тысяч рублей в месяц предлагают ведущим или главным инженерам в Красноярском крае, Республиках Саха (Якутия) и Коми, а также Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах.

Специалисты промышленной безопасности могут рассчитывать на зарплату 100-150 тыс. рублей и выше.

Широкие перспективы также предоставляет отрасль здравоохранения с вакансиями для врачей различных специализаций. Так, вакансии с зарплатой от 100 тыс. рублей разместили городские и частные клиники Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия) и Татарстан, Смоленской, Мурманской, Тверской, Свердловской областей и др. Им требуются стоматологи, онкологи, терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и др.

Единая цифровая платформа в сфере занятости «Работа в России» и трудовых отношений является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.



02 июня 2022
10:21
Поделиться