Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Число вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса увеличивается

Число вакансий в сфере туристического и ресторанного бизнеса увеличивается

По данным портала «Работа России» по состоянию на начало июня число вакансий в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса превысило 16 тысяч. Это более чем в 1,5 раза больше, чем на начало весны. Лидерами по числу предложений стали Крым, Санкт-Петербург и Московская область. Большое количество вакантных рабочих мест в этих сферах также разместили работодатели Краснодарского края и Республики Татарстан.

Кроме того, прирост вакантных рабочих мест в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса отмечается в таких регионах как Республика Северная Осетия-Алания, Алтайский и Красноярские края, Владимирская и Вологодская области, в Москве и др.
С началом летнего периода большим спросом у работодателей пользуются такие категории специалистов, как повара, официанты, рабочие по озеленению территорий, бармены, горничные, работники предприятий быстрого обслуживания и кассиры.

Единая цифровая платформа в сфере занятости «Работа в России» и трудовых отношений является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.


Федеральная служба по труду и занятости
08 июня 2022
11:22
Поделиться