Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Субсидии работодателям в 2022 году

Субсидии работодателям в 2022 году

В настоящее время в Чувашской Республике реализуются дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда, направленные на возмещение частичной оплаты труда при организации общественных работ, а также затрат на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы.

Размер возмещения составляет 3 МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и 10 тыс.руб. на материально-техническое оснащение рабочего места.

В настоящее время 183 организации республики создали временные рабочие места и трудоустроили 577 человек.

Положительным примером организации временных общественных работ  являются Колхоз ОПХ «Ленинская искра» и ООО «Агроресурс» которые заключили договоры о предоставлении субсидии на реализацию мероприятия на 35 человек для осуществления работ в сфере хмелеводства: посадка, уход, сбор.

Приглашаем работодателей принять участие в мероприятиях!

Подробную информацию о порядке проведения мероприятий вы можете узнать в Центре занятости населения по телефону 70-09-53.



22 июня 2022
11:52
Поделиться