Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В учебном центре «Аспект» безработные граждане завершили обучение по курсу «Флористика»

В учебном центре «Аспект» безработные граждане завершили обучение по курсу «Флористика»

Цветы во все времена привлекали людей, ценящих красоту природы. Именно любовь к растениям подтолкнула на новые знания обучающихся центра «Аспект» заниматься этим профессионально.

По окончании обучения 21 слушателю вручили удостоверения о повышении квалификации.

Целью данной программы является:

- подготовка выпускников к профессиональной деятельности: организация и выполнение флористических работ;

- формирование общекультурных, профессиональных и специальных компетенций, способствующих социальной мобильности выпускника и устойчивости на рынке труда.

Во время обучения участники научились собирать цветочные композиции, изучили историю флористики. Создание флористических изделий из живых срезанных цветов, сухоцветов, искусственных цветов и других материалов – выпускники изучили все тонкости профессии. Будущие флористы уже  способны гармонично сочетать формы и цвета для создания персонализированных творений. Специалисты по цветам  так же изучили секреты ухода за цветами и растениями, дизайн.

Живые срезанные цветы, растительные материалы, сухоцветы, искусственные цветы, горшечные растения, декоративные растения открытого грунта, аксессуары, упаковочные материалы – все это в дальнейшем специалисты будут использовать в своей работе. 



30 июня 2022
15:15
Поделиться