Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Томский государственный университет – федеральный оператор национального проекта «Демография»

Томский государственный университет – федеральный оператор национального проекта «Демография»

Одним из федеральных операторов, реализующих мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», является Томский государственный университет (https://tgu-dpo.ru/?utm_source=rvr&utm_medium=banner&utm_campaign=rvr/).

В текущем году через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» от граждан Чувашской Республики поступило 2148 заявлений, больше половина которых желает пройти обучение в организациях, прошедших квалификационный отбор, организованный Томским государственным университетом. В настоящее время к обучению приступило 237 человек в образовательных центрах, курируемых ТГУ.

Федеральный оператор предлагает множество программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации: от рабочих профессий до IT специальностей, сферы образования, управления, менеджмента и финансов, фитнеса, предпринимательства, маркетинга. Обучение проводится в онлайн-системе, можно заниматься и обращаться к учебным материалам в удобное время.

С каталогом программ можно ознакомиться ниже по ссылке: каталог программ ТГУ.