Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Для ищущих работу граждан службой занятости Чувашии организовано 146 ярмарок вакансий

Для ищущих работу граждан службой занятости Чувашии организовано 146 ярмарок вакансий

Служба занятости Чувашии тесно сотрудничает с работодателями республики. Одно из самых эффективных направлений взаимодействия – ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ для соискателей.
Организация таких мероприятий отделами ЦЗН республики способствует снижению напряженности на рынке труда, помогает работодателям в подборе сотрудников, а людям – в поиске подходящей работы.

Какие возможности открывает ярмарка вакансий для работодателя?

  • Возможность заявить о себе и выгодно презентовать свое предприятие для соискателей.
  • Познакомиться с рынком труда.
  • Присмотреться к соискателям, собрать информацию, анкеты кандидатов.
  • Проанализировать соответствие кандидатов к предъявляемым к ним требованиям;
  • Предварительно оценить деловые и личные качества соискателей;
  • Отобрать подходящие кандидатуры, провести предварительное собеседование.

С начала 2022 года в Чувашии проведено 146 ярмарок вакансий для ищущих работу граждан. В том числе 18 были организованы столичным центром занятости, где 3 были организованы в центре занятости, 6 выездных специализированных на территории работодателя, 6 с выездом в пункты временного пребывания переселенцев с Украины и 3 с выездом в УФСИН для встреч с осужденными, готовящимися к освобождению из мест лишения свободы.
В чебоксарских ярмарках вакансий приняли участие 49 работодателей, которые заявили 982 рабочих места и презентовали 303 вакансии. 651 безработный посетил столичные ярмарки вакансий, из них 306 получили направления на собеседования. Успешно прошли собеседование и приступили к работе на сегодняшний день 28 человек.

Всего в республике запланировано в 2022 году проведение 200 ярмарок вакансий для работодателей и ищущих работу граждан.

Уважаемые работодатели!
Ярмарка вакансий – это массовое мероприятие, посещаемое гражданами, заинтересованными в поиске или смене работы. Это место, где сотни соискателей могут одновременно получить точную и конкретную информацию о вашем предприятии, предлагаемых рабочих местах и, возможно, окончательно определиться с выбором своего места работы.
КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии приглашает вас к сотрудничеству и предлагает участие в различных государственных программах по содействию занятости населения.
Напоминаем, что все наши услуги бесплатны.

По вопросам сотрудничества обращайтесь в отделы центров занятости республики. Контакты на сайте КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии czn.cap.ru в разделе «Отделы».

Работодателям Чебоксар обращаться по адресу: г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16а. каб. 203. Телефон 58-29-41



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
02 августа 2022
14:33
Поделиться