Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии продолжается модернизация объектов социального обслуживания

С 22 по 30 июля отраслевыми ведомствами активно велась работа по формированию предложений к проектировкам бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 - 2025 гг. Так Минтрудом Чувашии в Минфин Чувашии направлены предложения по увеличению доведенных объемов бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики на сумму 279,6 млн рублей.

Ежегодно на модернизацию объектов социального обслуживания  направляется порядка 130 млн рублей, в том числе из средств республиканского бюджета Чувашской Республики 60 млн рублей.

Совершенствование системы социального обслуживания граждан пожилого возраста является приоритетной задачей. Предоставление социальных услуг, как и форма социального обслуживания, должно совершенствоваться. Для этого необходима развитая материально-техническая база всей системы.

В 2023 году планируется продолжить ремонтные работы в отделениях стационарного социального обслуживания и интернатах следующих районов: Чебоксарского, Урмарского, Ибресинского, Моргаушского и т.д. В г. Чебоксары БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии планируется капитальный ремонт кровли здания.

В связи с увеличением количества граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью, направлено предложение по увеличению  бюджетных ассигнований в 2023 году на 4 млн рублей на компенсацию стоимости проезда к месту проведения программного гемодиализа и обратно.



03 августа 2022
08:14
Поделиться