Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Начался прием документов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

В целях обеспечения эффективной государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» учреждены специальные стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Ежегодно Главой Чувашской Республики назначается 1000 специальных стипендий сроком на 1 год. С 2023 года размер специальной стипендии составляет 2500 рублей ежемесячно.

Претендентами на получение специальной стипендии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики. Претендентами не могут быть граждане, имеющие или имевшие судимость.

Прием документов на соискание специальной стипендии осуществляется с 15 августа по 20 сентября 2022 года.

Претендентов имеют право выдвигать органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, организации независимо от форм собственности, творческие союзы, общественные объединения, которые представляют документы в отраслевое министерство.

Перечень документов, необходимых для выдвижения кандидата на получение специальной стипендии, определен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 г. № 22 «О специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность».

Подробная информация о конкурсе размещена на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://obrazov.cap.ru/action/activity/molodezhnaya-politika/specialjnie-stipendii-dlya-predstavitelej-molodezh.



15 августа 2022
09:30
Поделиться