Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Плодотворное сотрудничество кадрового центра и работодателя

Плодотворное сотрудничество кадрового центра и работодателя

В соответствии с Едиными требованиями к организации деятельности органов службы занятости, утвержденными приказом Минтруда России от 29.04.2019 № 302 «Об утверждении Единых требований к организации деятельности органов службы занятости», и в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» осуществляется модернизация органов службы занятости республики.

Работа модернизированного кадрового центра города Шумерля осуществляется в соответствии с принципами бережливого производства, а именно: минимум бюрократических процедур, максимум - на помощь соискателям и работодателям.

Кадровый центр реализует новую парадигму трехстороннего взаимоотношения: бизнес, гражданин и кадровый центр.

Открытое акционерное общество «Шумерлинский хлебозавод» в настоящее время находится в сложном финансово-экономическом положении. В целях получения мер государственной поддержки в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2022 г. № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда» и в целях сохранения стабильной ситуации в коллективе руководство хлебозавода плодотворно сотрудничает с кадровым центром города Шумерля.

При посредничестве кадрового центра работодатель создал временные рабочие места, трудоустроил 140 граждан и получает средства из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики, направленные на возмещение затрат на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

«ОАО «Шумерлинский хлебозавод» - наш давний партнер. Работодателю оказываются необходимые консультации по всем возникающим вопросам, за работодателем закреплен курирующий карьерный консультант. Любой возникающий вопрос решается быстро и в благожелательной форме», - делится информацией о сотрудничестве с работодателем руководитель кадрового центра города Шумерля Александр Елесин.