Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Продолжается обучение в рамках национального проекта «Демография»

Продолжается обучение в рамках национального проекта «Демография»

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства завершилось обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по компетенции «Малярные и декоративные работы». Программа профессионального обучения состояла из модулей «Обои», «Фреска на скорость», «Декорирование поверхности», «Имитация камня и ткань».

Все слушатели курсов, успешно сдавшие итоговый экзамен, получили квалификацию «Маляр строительный».

«Полученные навыки, несомненно, мне пригодятся. Здорово, что за такой короткий срок меня обучили современным технологиям работы, в том числе и с новыми материалами»,- делится впечатлениями выпускник курса Владимир.

А 26 октября стартует группа по программе: «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий» (по стандартам Ворлдскиллс)».

Эта программа предназначена для граждан, желающих освоить новую профессию и начать работать электромонтером, при этом управляя сложными универсальными и специальными приспособлениями,  механизмами с электрическим и пневматическим приводом.

Дополнительную информацию о том, как пройти обучение бесплатно, можно уточнить у регионального оператора проекта - в Центре опережающей профессиональной подготовки ЧР по телефону: +7-966-249-99-09 и на сайте https://copp21.ru.