Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Молодые люди Чувашии могут стать участниками проекта «Страна мастеров» от Ворлдскиллс Россия

Молодые люди Чувашии могут стать участниками проекта «Страна мастеров» от Ворлдскиллс Россия

Чувашская Республика в 2022 году является участником проекта «Страна мастеров», реализуемого АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» в рамках национального проекта «Демография». Целью данного проекта является персональное сопровождение молодежи для реализации предпринимательских навыков, включая оформление в качестве налогоплательщика на профессиональный доход.

Участниками проекта могут стать граждане в возрасте до 35 лет включительно, не имеющие оформления в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход или субъекта малого и среднего предпринимательства в текущем финансовом году.

Участники проекта получат навыки предпринимательства и научатся определять цену на свою продукцию, продвигать услуги, находить заказы на платформах-агрегаторах и в социальных сетях, а также сделают первые шаги в статусе самозанятых граждан под руководством опытных тьюторов. Тьюторы – это специалисты по персональному сопровождению. Тьюторами могут стать представители образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, представители промышленных предприятий или высокотехнологичного бизнеса, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», представители субъектов малого и среднего предпринимательства, представители научных организаций или иных организаций, являющихся носителями профессиональной практики и необходимой компетенции.

Молодым людям, присоединившимся к мероприятиям проекта «Страна мастеров» (https://worldskills.ru/strana/), предложат пройти онлайн-диагностику, по итогам которой будут сформированы рекомендации для построения траектории персонального сопровождения, которая включает групповые и индивидуальные консультации по нормативно-правовым аспектам ведения предпринимательской деятельности, формированию цен на услуги и продвижению на различных площадках для самозанятых граждан и предпринимателей. Предусмотрен также ряд активностей от партнеров проекта.

Регистрация участников осуществляется на платформе проекта (https://master.worldskills.ru/) до 30 ноября 2022 г.