Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

На заседании Кабмина Алена Елизарова предложила проекты постановлений, разработанные Минтрудом Чувашии

На заседании Кабмина Алена Елизарова предложила проекты постановлений, разработанные Минтрудом Чувашии

Проект постановления «О реорганизации и переименовании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шомиковский психоневрологический интернат» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики» разработан Минтрудом Чувашии в целях оптимизации сети организаций социального обслуживания, обеспечения безопасными и комфортными условиями проживания граждан пожилого возраста и инвалидов и рационального использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Проектом постановления предлагается реорганизовать бюджетное учреждение Чувашской Республики «Шомиковский дом-интернат» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в форме присоединения к нему бюджетного учреждения Чувашской Республики «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

После проведения реорганизации планируется оптимизация штатной численности учреждения. Оптимизация штатной численности позволит сократить расходы на оплату труда на 2,2 млн. рублей в год.

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики также приняли остальные проекты, представленные Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.



23 ноября 2022
18:34
Поделиться