Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова прокомментировала Послание Главы Чувашии Госсовету республики

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова прокомментировала Послание Главы Чувашии Госсовету республики

Глава республики Олег Николаев в своем ежегодном Послании к Государственному Совету Чувашской Республики подчеркнул приоритетность поддержки, укрепления и защиты семьи, материнства и отцовства.

В год счастливого детства в Чувашии поддержки семей с детьми пополнится новыми составляющими. Новым единым пособием в связи с рождением и воспитанием ребенка будут охвачены более 75 тысяч детей. Глава Чувашии Олег Николаев поручил дополнить имеющиеся льготы для семей новой формой поддержки. Каждая семья по случаю рождения ребенка будет получать именной подарок с национальной символикой.

«Подарок будет полезен не только новорожденному, но и для родителей. Он поможет сохранить красоту и самобытность национального колорита, передать семейные традиции наших предков подрастающему поколению. Хочется верить, что подарок в национальном духе станет оберегом и реликвией для семьи», - отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Также по поручению Главы Чувашии Олега Николаева Минтруд Чувашии незамедлительно приступает к подготовке необходимых документов на индексации социальных выплат исходя из уровня инфляции.

Весомое увеличение размеров социальных выплат на 12%, и  поступательный рост средней заработной платы в регионе, безусловно, повлияют на улучшение благосостояния жителей  республики.  

 



25 января 2023
19:31
Поделиться