Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Социальный контракт – «на десерт»

Социальный контракт – «на десерт»

Иванова Кристина Геннадьевна - мать двоих детей. Она стала инициатором оформления социального контракта  на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности .

Кристина была признана безработной и стояла на учете в центре занятости населения в п. Вурнары. Узнав, что государство предоставляет социальную помощь, решила попробовать воспользоваться этим. Обратилась в отдел социальной защиты населения по месту жительства, собрала все необходимые документы.

На межведомственной комиссии одобрили бизнес-план на получение 350 тысяч рублей. На первоначальном этапе будущий предприниматель закупила оборудование и необходимый материал. Теперь Кристина настоящий кондитер! Начинала  заниматься этим «сладким» делом для себя, а точнее для семьи.  Сначала баловала детишек, потом начала радовать друзей и знакомых разными сладостями. Автор кондитерских шедевров постоянно пополняет свои знания и приобретает навыки.

«Благодаря такой социальной помощи, у людей появилась возможность реализовать свои мечты в реальность. Социальный контракт - это большая помощь для открытия и развития своего дела» - отмечает Кристина Иванова.